Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 1,5 года отрыжка тухлыми яйцами и резкий запах у кала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у моего ребенка с 1 мес до 5 мес была сильная рвота, обследовались везде, хирурги поставили диагноз пилоростеноз, хотя по клинике, как они сами говорили больше было похоже на пилороспазм, в общем настаивали на операцию, но с Божьей помощью все обошлось,после пяти мес.рвота прекратилась. Сейчас малышу 1,5 меня беспокоит его резкий запах кала, отрыжка тухлыми яйцами не всегда ,но часто, и на мой взгляд у него животик вечно надутый, частенько газики. Подскажите, стоит ли беспокоиться, обследовать ребенка???
Здравствуйте. Сделайте УЗИ ОБП, сдайте анализ кала на копрологию, на углеводы в кале. Еще раз обсудите результаты с наблюдающим вас гастроэнтерологом. Вероятно, могут потребоваться ферменты и другие средства по результатам обследования.