Консультации / Дерматология и косметология

Пятна подмышками

пятна появились прошлым летом под мышками,..подолгу работаю в гараже,потею, да ещё побрил в этих местах.Пятна меня не беспокоят,но после моего самолечения флуцинаром они стали бледные и почти не заметными,думал вообще исчезнут,флуцинар после недельного применения перестал мазать,а помылся жёсткой мачалкой и они опять появились в большем кол-ве,покраснели и стали меньше в диаметре.Теперь они распространились дальше по моему телу; на плече,на шее на изгибах,на животе несколько и по сторонам от подмышек.Уважаемая Оксана Владимировна помогите пожалуйста избавиться болезни,очень ВАМ благодарен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пятна очень похожи на отрубевидный лишай ( разноцветный) . Это заболевание грибковой природы, поэтому лечить нужно применением противогрибковых мазей ( ламизил, кандид, микоспор, клотримазол и др) . Использовать мазь нужно в течение месяца , меняя по окончании тюбика мазь. Перед мазью кожу нужно протирайте салициловым спиртом. С уважением, Оксана Владимировна