Консультации / Неврология

Инфаркт головного мозга

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,моего мужа с тошнотой и рвотой,сильным головокружением забрали 8.02.2013 года в больницу ,в неврологию.После обследования поставили предварительный диагноз инфаркт головного мозга.после направили на мрт.Заключение МР--картина единичных очаговых изменений белого вещества левой лобной доли,более вероятно ишемического характера,перивентрикулярного очага глиоза.Лечащий врач говорит что непереживайте,все наладится.Но уже 6 день у него головокружение,что ходить он не может.Прошу вас подскажите как скоро он сможет ходить и вернуться к нормальной жизни и что это вообще было с ним? Мужу 46 лет.Руками и ногами он двигает ничего не онемело,говорит.Лицо не перекосило и т.п.Ну что же происходит,Как жить дальше?
К мужа произошла катастрофа в мозге (инсульт). 6 дней - это еще острый период инсульта. Никаких выводов и прогнозов в этот период давать нельзя. Но головокружения могут сохранаться. Когда она уменьшатся не могу сказать. Все очень индивидульно. Если врач говорит, что все неплохо, значит это так, он видит больного и может оценить его динамику