Консультации / Дерматология и косметология

Замучили прыщи

Мне 29 лет, после 2 родов уже на протяжении 2 лет страдаю акне. Была у дерматолога, проходила 2 курса лечения Доксициклином, помогало на время, как раз было лето, а летом кожа себя чувствует хорошо. Сейчас консультируюсь у гинеколога-эндокринолога, так как читала, что прием оральных контрацептивов дает отличный результат с лечении этой проблемы. Анализы на гормоны - норма, анализ крови общий и на сахар - норма. Внутренние органы тоже в порядке, единственное, что могу заметить, что в возрасте 6 лет переболела Боткино, может как-то это сказывается на состоянии кожи лица? У меня вопрос? Могу ли я при нормальных показателях гормонов принимать оральные контрацептивы с целью, лечения акне? Могут ли они каким-то неблагоприятный образом повлиять на мой организм в целом?
Добрый день. Контрацептивы назначают в комплексном лечении акне, при соответствующем контроле на общее состояние не влияют.