Консультации / Сексология

Сильная головная боль перед эякуляцией

Здравствуйте,доктор!меня зовут Сергей,мне 22 года...вот,решил написать вам, т. к мало того,что переживает моя девушка,переживаю и я сам (дело в том,что я не любитель ходить по врачам,и отношусь ко всему этому на уровне "ай,пройдёт,мелочи..." Итак,позавчера вечером,занимаясь сексом,перед самым началом эякуляции(оставалось буквально 10 секунд) почувствовал чрезмерно сильное сердцебиение до коликов в груди,затем последовала острая боль в затылочной части головы и в висках,мгновенно распространившаяся по всему черепу...боль была настолько сильная,что пальцы ног и рук судорожно сжались,в глазах потемнело и начался жуткий гул в ушах...если сравнивать с чем то другим,то это похоже чем то на удар палкой по голове,только ещё сильнее...я в буквальном смысле слова РУХНУЛ на постель,скрутившись в клубок,и,самое страшное,напугав тем самым свою любимую...эякуляции так и не произошло,боль в голове продолжалась минут 10-15,после чего наступила сильная сонливость и слабость...на следующее же утро была попытка ещё одного полового акта,дабы завершить предыдущий незавершённый половой акт во избежание,так сказать,"застоя" спермы...но завершилось всё аналогично вышеописанному случаю...эякуляции не было,т.к снова же боль сразила наповал за несколько секунд до оргазма... Что мне делать?что со мной?к какому специалисту обращаться?сегодня ездили к невропатологу,который,мягко говоря,посмеялся надо мной...городок у нас маленький,хороших узких специалистов нет.. Очень переживаю за переживания моей девушки..надеюсь на скорый ответ...заранее благодарен вам,доктор)
Здравствуйте, Сергей. Невропатолог смеется не от большого ума. Посоветуйте ему почитать Международную классификацию головных болей http://paininfo.ru/practitioner/classification/headache/part_i/others/1005.html Там есть раздел "Первичная головная боль, связанная с сексуальной активностью", а еще точнее 4.4.1. Преоргазмическая головная боль. Хотя, лучше не идите к нему совсем. Посетите другого невропатолога и сделайте ЭЭГ, РэоЭГ - чтобы оценить, что произошло с Вами аж два раза подряд. Однако, несмотря на столь грозное начала, чаще всего преоргазмическая головная боль бывает связана с напряжением мышц шеи и головы: активные движения, не самая удобная поза, запрокидывание головы, спазматическое напряжение и т.д. - вот и дикая боль. В ближайшие встречи стройте близость так, чтобы семяизвержение происходило у Вас, когда Вы лежите на спине, в удобной позе - чтобы исключить напряжение шеи. Практически наверняка, боли не будет. Тем не менее, обследоваться все-таки было бы полезно. Удачи!