Консультации / Хирургия

Вросший ноготь в поздней стадие

Здравствуйте, у меня вросший ноготь на двух пальцах с боковых сторон. Пальцы в ужасном состоянии, ногти настолько вросли, что при ходьбе выступает кровь. Мазал йодом - назрел нарыв - выдавил с гноем (только это ничего не изменило - как болели пальцы, так и болят), пробовал сам резать - помогало, но через пару дней ноготь опять вырастал. Кожа слишком опухла, когда обрабатывал ногти, ножницами свободно шевелил под кожей - то есть сильно опухла кожа. подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте. Выход очевиден. Необходимо обратиться к хирургу для проведения адекватной обработки врастающей части ногтевой пластинки, обработки порочной ростковой зоны и формирования адекватной матрицы. При этом удалять ногтевую пластинку целиком нет никакой необходимости.