Консультации / Расстройства сна

Расстройсво сна из-за страха болезни

Добрый день,Екатерина.Мне 26 лет .месяц назад на ФГС желудка обнаружили гастрит-рефлюкс,дуоденит.Проблема с ЖКТ,Начала я лечить с врачом препаратами,потом курс прошла и все было нормально.Через неделю стрессовая ситуация и у меня опять проблемы с Жкт,я похудела на пару кило.И меня пугает,что опять придется длительно лечиться....из-за этого я плохо сплю,если засыпаю через часа 2 просыпаюсь вся в поту с мыслями навязчивыми о проблеме с желудком.Врач отменил мне препараты,сказал что достаточно...теперь корректировать нужно диетой.Но вот если б я нормально спала,как раз все и заживало бы ...но не всегда получается .Помогите.персен уже пила,у меня не депрессия ,а проосто страх болезни,какими препаратами можно это откорректировать.спасибо
Добрый день! Стрессовая ситуация спровоцировала тревожное состояние и на фоне этого появление проблем со сном. Поэтому на данном этапе необходимо успокоить нервную систему. Обязательно обратитесь к психотерапевту. Существует достаточно много немедикаментозных способов борьмы с тревогой. Это психотерапия, ксенон, мезодиэнцефальная модуляция. И даже элементарное соблюдение правил гигиены сна способно помочь на начальном этапе: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/