Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист на лечение

здравствуйте. Меня кладут в больницу проколоть аллергены. но при этом больничный лист мне не дают, типо это не лечение, а профилактика. так ли это? или больничный мне все таки положен?
Здравствуйте. Листок нетрудоспособности не выдается в случае прохождения медицинских процедур в амбулаторном порядке (в поликлинике). Поскольку нахождение в стационаре несовместимо с трудовой деятельностью, листок нетрудоспособности Вам обязаны выдать. Профилактика включена в понятие " оказания медицинской помощи в связи с заболеванием". Возможно, отказ выдать Вам больничный лист связан с отсутствием у медицинской организации лицензии на стационарную медицинскую помощь, советую прояснить этот вопрос..