Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Липосакция

Здравствуйте, Галия Юрьевна! Хочу сделать липосакцию области "голифе". Скажите пожалуйста, сложно ли убрать жировые отложения, которым 20 лет и какие могут быть осложнения? Спасибо.
Здравствуйте, Александра. Возраст жировых клеток для процедуры липосакция значения не имеет. Осложнения могут быть начиная от кровотечения, заканчивая нагноением, потому что это хирургическая манипуляция. Но т.к. на подобные операции мы берем только здоровых людей, этот риск максимально снижен. Самое неприятное это бугристость после липосакции той зоны где была выполнена процедура, но это тоже бывает крайне редко.