Консультации / Терапия

Головокружение

Доброе утро. У моего мужа вот уже на протяжении нескольких дней, ощущается сильное головокружение. Причем на протяжении всего дня, но самым сильным, когда встает утром с пастели, или поворачивается на левый бок, когда запрокидывает голову назад. Травм не было. Перед этим заболеванием был не большой кашель. Ему 40 лет. Не злоупотребляет алкоголем, не курит. Ведет активный образ жизни. На свежем воздухе бывает постоянно. Увеличилось головокружение по времени, теперь оно может длиться до нескольких минут. Т.к. мы живем в сельской местности, мне бы очень хотелось получить помощь от Вас. Во-первых: какие анализы надо сдать; во-вторых : к каким специалистам надо обратиться; в-третьих : насколько опасно это заболевание? Спасибо Вам.
Добрый день. Обратитесь к невропатологу. Это может быть проявлением преходящего нарушения мозгового кровообращения, может быть проявлением недостаточности мозгового кротока на фоне шейного остеохондроза. Ваш доктор - невролог, обследование -УЗИ сосудов шеи, КТ головного мозга, как минимум.