Консультации / Травматология и ортопедия

Мозоли-шипы после родов

Здравствуйте! Мне 26 лет, год назад я родила. Раньше со стопами было все в порядке, но начиная с середины беременности в основном под пальцами между большим и вторым стали образовываться мозоли-шипы со стержнем, очень болезненные. Вначале они возникали по одной. Я их периодически размягчала и срезала. Но их становится все больше, одну удаляешь, появляется 2-3. Вот уже полтора года мучаюсь периодически, сейчас на каждой ступне по 4-5 небольших стержня, побаливают. При росте 173 вес после родов увеличился до 84 кг, плюс ребенок постоянно на руках. Есть плоскостопие. Каблуки сейчас не ношу. Обследования никакие не проводила и анализы не делала. Что делать, куда идти, как бороться?
Здравствуйте! У Вас скорее всего папиллома вирусные бородавки, обратитесь для начала к дерматологу.