Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мне 25 лет боли внизу живота вот уже три месяца (жжение, рези над лобковой костью и чуть правее). Началось все с цистита. Уролог назначил налицин, уропрофит, затем ципролет, т.к. боли не прошли. Также пошла к гинекологу: отправили на узи - обнаружили кисту желтого тела, прописали Регулон (принимаю его до сих пор), трихопол, дикловит. Мазки, общий анализ крови и мочи хорошие, но боли не прекращаются. Гинеколог говорит, что по-женски у меня все хорошо, направила опять к урологу, он в свою очередь отправил меня на узи почек - предположив, что у меня возможно мелкие камни или песок, которые вызывают рези и жжение в мочеточнике. Но узи почек ничего не показало. (параллельно этому у меня начались проблему с желудком и кишечником: боли в желудке, вздутие живота, расстройство стула)Уролог отправил меня к гастроэнтерологу она прописала мне: ультоп, панкреатин, бифиформ. Через несколько дней опять на прием к гастроэнтерологу, с жулудком вроде уже все нормально, но боли внизу живота не проходят. Скажите, пожалуйста какие нужно сдать анализы? и какова возможная причина таких болей?
Добрый день. Очень часто имеются совершенно идентичные симптомы урологической и гинекологической патологии. При мочекаменной болезни слишком мелкие конкременты ( песок) могут не визуализироваться. Если боль связана с мочеиспусканием, имеются отклонения в анализе мочи, то лечите почки. Киста желтого тела- это не совсем диагноз, а состояние, причем динамичное. При следующем УЗИ кисты может уже не быть- и это вовсе не результат лечения. Перед назначением любого гормонального препарата необходимо стандартное обследование. Допейте Регулон до последней таблетки и пройдите независимый гинекологический осмотр.
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ. УЗИ почек я дела, врач говорит, что с почками все хорошо, никаких отклонений (камни и песок отсутствуют). Скажите, это может быть синдром раздраженного кишечника?
Добрый день. Если Вас беспокоят проблемы с пищеварением и боли, то не исключена именно эта патология, а также панкреатит, колит, диспепсия. Сдайте кровь на печеночные пробы, глюкозу,пищеварительные ферменты, пройдите фиброгастроскопию, сдайте копрограмму. На время обследования прием КОК замените другим методом контрацепции ( НоваРинг, свечи Бенатекс, презерватив). Придерживайтесь щадящей диеты, принимайте травяные сборы. Пройдите повторное УЗИ малого таза на 5-7 день менструального цикла без гормональной контрацепции.