Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста!!!!

Здравствуйте!!!Мне 28 лет , 12 недель беременности.2009 году была инфекция, лечилась, потом перездавала анализы показывал, что все в порядке. Сейчас сдала анализ крови, результат Anti - Chlamydia lgg -отрицательный, Anti-Ureaplasma lgg - сильноположительный кп 7,27, титр 1:320, антитела к микоплазмам- отрицательный, антитела к вирусам краснухи - 46,43, антитела к возбудителю токсоплазмоза - 6,031. Подскажите расшифровку анализа?антитела к уреплазме показывают, что это новый вирус, или то, что я уже перенесла его?спасибо
Добрый день. Я не совсем поняла, вы что, сдавали ИФА только на YgG? В таком случае, это не достоверный анализ. Эти антитела указывают на уже перенесенный процесс и являются проявлением специфического иммунитета. Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, вопрос о его лечении до сих пор окончательно не решен. Однако во время беременности логично провести профилактику внутриутробной инфекции. Желательно это сделать после 14 недель. Врач может порекомендовать Вам препараты, улучшающие функцию плаценты ( Актовегин, Эссенциале Форте), препараты интерферона с антиоксидантами ( Виферон), нормализацию влагалищной микрофлоры в пользу лактобактерий , ( Вагинорм С). Обязательно обследуйте полового партнера, если поддерживаете половые контакты. Удачи!