Консультации / Гинекология

Нерегулярный месечный цикл

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Мне 19 лет, половой жизнью не живу. Полгода принимала по назначению врача регулон,Затем врач назначил препарат Тайм- фактор для более мягкой регуляции цикла. Принимала 1 месяц, но месячные не пришли. Сходила к специлаисту, назначил принимать Дюфастон в течении 10 дней для вызывания месячнах, а с началом месечных п продолжить Тайм-Фактор. Принимаю уже 5 дней по 2 таблетки, на 2 день начались коричневые и розовые выделения, но как таковых месячных нет. Подскажите, пожалуйста, когда начинать Тайм- Фактор, сейчас, или дождаться именно обильного кровотечения?
Добрый день. Если Вы прочитали инструкцию, то поняли, что Вас лечат биологически активной добавкой. Это Ваш выбор. На практике Вы убедились, что менструальный цикл регулируется гормональными препаратами. Конечно, не стоит их принимать постоянно, но существуют правила отмены гормональной терапии. В вашем возрасте необходимо обследование для выяснения причины дисфункции яичников. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, в Вашем возрасте очень важен грамотный подход. Возможно, понадобится обследование и у других специалистов, но если Ваше состояние не лечить, то возникнут более серьезные последствия, вплоть до бесплодия.