Консультации / Онкология

Лимфоузел под мышкой

Здравствуйте, Мне 39 лет, я 4 г. назад перенесла операцию по удалению родинки с подозрением на меланому. После операции гистология подтвердила диагноз. Мне врач назначил гормональную терапию - лаферон. Я имею среднее мед образ. и колола его сама. В тот период очень плохо себя чувствовала, но он настаивал на продолжении курса. Через 2 мес. я прекратила его колоть на свое усмотрение.Через 2 нед. у меня увеличился подмышечный лимфоузел. Врач посоветовал сразу удалить. 4 года он то увеличивается и очень болит, то уменьшается и не беспокоит. В данный момент он увеличен. Какие существуют методы обследования лимфоузлов для подтверждения диагноза онколога? Я не хочу просто вслепую себя резать.
Здравствуйте,ну если этот лимфатический узел у вАс Уже четыре года,то стоит просто Сделать УЗИ Периферических лимфатических узлов и тонокоигольную пункционную биопсию.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «Лимфоузел под мышкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2013
О консультанте
Специализация