Консультации / Гинекология

Кисты яичников

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою проблему! Ниже я напишу свою историю: На данный момент мне 18 лет. Я нормального телосложения и нормального роста. 2 года назад, в 16 лет , как то во время занятия сексом у нас с парнем порвался презерватив и не заметив этого эвакуляция произошла в меня .Мы двое приняли решение что нужно принять "ПАСТИНОР" . Примерно через 2 недели у меня образовалась и лопнула киста на яичнике была размерами 1,5 х1,5 см после чего была произведена операция после нее мне назначили "НОВИНЕТ" Я пила его 6 месяцев и перестав пить его через месяц у меня снова образовалась киста и лопнула размера 2х2 см . После второй операции мне назначили "КЛАЙРУ" пью её до сегодняшнего дня ,и при исследовании 11,02,2013 на МРТ малого таза была обнаружена киста 3.5 х 3 см . Что и как делать подскажите пожалуйста!
Добрый день. У вас довольно серьезная ситуация. Я так поняла, что Вам назначали гормональные препараты без предварительного обследования. Вы перенесли две операции на яичниках в таком юном возрасте. Вам обязательно надо пройти тщательное обследование для выяснения причины Вашего состояния. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, который будет наблюдать за Вашим лечением. Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, коагулограмму, инсулин. Пройдите обследование на половые инфекции методом ПЦР и ИФА . По результатам обследования врач назначит Вам адекватное лечение.