Консультации / Гинекология

Подозрение на замершую беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня долгожданная беременность.С мужем не предохранялись год и только получилось забеременеть. на первой неделе сделала два теста с интервалом 3 дня,но оба были отрицательных.через неделю прошла Узи,все было увеличенно,но плодного яйца врач не увидел.Через неделю назначил контроль...и о ЧУДО.беременность 3-4 недели,но по месячным должна быть больше.поэтому врач назначил контроль через неделю.а вчера начало кровить,выпила дротаверин и корвалол(т.к пульс был 96,предварительно прконсультировалась с врачом со скорой по телефону). Сегодня поехала в ЦРБ.и там без результатов анализов,без проведения УЗИ мне сказали,что нечего сохранять.Срок маленький,тем более что по месячным и УЗИ сроки расходятся.Подскажите как поступить в этой ситуации, пожалуйста.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ с интервалом 2 дня. Результаты вам озвучит врач. Положительный результат ХГЧ указывает на наличие беременности, но не уточняет ее локализацию. Пройдите контрольное независимое УЗИ. По результатам обследования гинеколог определится с тактикой ведения. Не забывайте, что кровотечение при беременности очень опасно – это может быть начавшийся самопроизвольный аборт , а также внематочная беременность. Если у Вас возникнет боль в животе, появится слабость, кровотечение- срочно обращайтесь в гинекологический стационар, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрение на замершую беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.