Консультации / Болезни сосудов

как уберечь ноги от варикоза?

Здравствуйте! мне 22 года. два с половиной года я работала продавцом. работа стоячая по 12 часов в сутки. ноги иногда уставали, но венок не вылазило. только на правой ноге маленькая сеточка. потом я начала ходить в фитнес, и у меня под правой коленкой вылезла венка! я так поняла, это из-за увеличения нагрузки?? начала мазать Троксевазином. сейчас иногда вены просто просвечивают сквозь кожу. это и есть признак варикоза??? что мне сделать, чтобы он дальше не развивался?? спорт бросать не хочу. нагрузки сейчас делаю умеренные. продавцом не работаю больше. спасибо заранее!!
Судя по описанию у Вас развивается ретикулярная форма варикозной болезни и есть телеангиоэктазии. Кроме того, есть симптомы хронической венозной недостаточности. Чтобы решить проблемы Ваших вен, необходимо: 1. Проведение цветового дуплексного сканирования. 2. Очная консультация флеболога. Возможности лечения (операционного или безоперациооное) будут зависеть от данных ультразвукового исследования. Скорее всего, будет возможно проведение склеротерапии (http://www.flebolog.org/sclero/).
Спасибо Вам большое за ответ. а что мне делать, пока я не сходила к врачу?? помогут ли крема или гели от усталости в ногах, типа венолайфа или троксевазина?
Конечно...используйте их. Что касаемо всяческих мазюкалак, ТО конкретных рекомендаций нет. Вы сами подбираете наиболее эффективную.
Консультация врача флеболога на тему «как уберечь ноги от варикоза?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт