Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите пожалуйста!!!

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с анализами мужа. гепатит А антитела IgG отрицательный (0,3) гепатит B HbsAg-положительный (28,23) В анти-HBcIgM отрицательный (0,04) В анти-HBcorIgG положительный (0,13) В (ПЦР)- не обнаружен гепатит С(HCV) не обнаружен печеночные пробы и билирубин в норме! Нам сказали что это хронический гепатит В,и нужно срочно ложиться в больницу на лечение!!! Скакжите пожалуйста это Хронический гепатит В? и нужно ли лечение? мы планировали беременность не отрозится это на ребенке? Спасибо за ответ!
У мужа носительство вируса гепатита В. Это состояние не нужно лечить. Можно планировать беременность, но перед беременностью нужно пройти курс вакцинации от гепатита В. гепатолог Степанова Т. В.