Консультации / Неврология

Онемение правой половины тела с временной потерей зрения на один глаз

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 26 лет. у меня позавчера был странный приступ... сначала я заметила что боковое зрение правого глаза размыто... (левый глаз всё видел отлично!!) перед глазами был как туман, мне казалось что я задыхаюсь... точнее я не могла понять душно мне или нет... я открыла окна... туман не проходил... потом эта размытость в глазу усилилась до того, что правым глазом я видела только "вспышки и разряды молний" , также онемела правая рука и вообще вся правая сторона тела и лица. ясность сознания не теряла, но было очень страшно!! речь была в норме!! к приезду скорой (примерно спустя 1 час 20 минут) давление было 150/90 (моё обычное постоянное давление 90/60) часа полтора был сильный озноб + судороги! врачи скорой дали: 20 капель валокордина+20 капель пустырника+20 капель валерьянки+4 таблетки глицина... давление сбили до 110/80... голова почти сутки после этого болела... через несколько дней иду к неврологу... у нас в стране всё только по записи... как вы думаете, что это могло быть?? (банальное давление и что-то ещё?)
Здравствуйте! У Вас, похоже, была транзиторная ишемическая атака (ТИА). Можно было бы настоять на госпитализации и обследоваться в условиях стационара.