Консультации / Болезни сосудов

Отечность после рожистого воспаления

Здравствуйте! После рожистого воспаления нижних конечностей (первая - в июне прошлого года, вторая - в декабре, а до этого десять лет назад тоже обе) на стопах и лодыжках сохраняется небольшая, но все-таки хорошо выраженная отечность. Некоторое время назад неожиданно остро проявился геморрой. А недавно на руках и внутренних поверхностях ног появились беспричинные синяки. Видимо, это все звенья одной цепи - варикозное расширение вен. Врач назначил мне вазокет (для общего улучшения сосудов) и кардиомагнил (для разжижения крови). Но поскольку я прочла, что синяки могут возникать при приеме аспирина, со вчерашнего дня перестала пить кардиомагнил. Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от отечности и как укрепить сосуды? Может, у меня не ВРВ, а тромбофлебит? И как добить стрептококков, чтобы рожа больше не возвращалось? (сейчас я время от времени грею ноги синей лампой). Мне 60 лет, избыточный вес хоть и есть, но небольшой. Да, еще один нюанс - при рожистом воспалении у меня не поднимается температура, только легкая и короткая внутренняя лихорадка (отчего врачи никогда сразу не ставят мне диагноз рожа, а предполагают всяческие дерматиты. Большое спасибо за участие.
Здравствуйте, Вам следует обратиться на очную консультацию к хирургу. В пределах интернет конференции к сожалению я ничем Вам не смогу помочь. Спасибо за вопрос.