Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на холодную воду и холодные предметы

Впервые, после жары с наступлением дождливой погоды появилось покраснение открытых участков кожи, зуд, который проходит в теплом помещении. Особенно страдают руки, уши, область вокруг глаз и носа. Провели анализы крови, аллерголог. пробы, все в предеах нормы, кроме теста на холод с кубиком льда! Помогают препараты типа "Зодак" (временно), стараюсь не злоупореблять. Но что будет зимой?! Елена Т. 60 лет
По всей видимости, у Вас холодовая аллергия. Будет ли ухудшение зимой или к тому времени все пройдет - неизвестно. Наблюдайтесь у аллерголога и врач будет решать проблемы в соответствии с ситуацией.
К сожалению, Ваш ответ ни о чем. То, что у меня холодовая аллергия мне было известно. Диагноз поставен после проведенных тестов. Меня интересовала перспектива решения этой проблемы из Вашей пратики. Может есть лекарства нового поколения, новые методы или просто советы "бывалых", может это явление временное и пройдет само, или это БОЛЕЗНЬ на всю оставшуюся жизнь, какой-то сбо в системе? Спасибо, Елена,
Елена, еще раз отвечаю. что течение холодовой аллергии не имеет закономерности: она может исчезнуть так же внезапно ,как появилась, без всякого лечения, может затянуться на долгие годы - прогноз сделать невозможно. По поводу лечения: никаких назначений заочно ни один врач не будет делать - у каждого пациента помимо основного заболевания свой набор особенностей, как можно лечить,не зная о человеке ничего,кроме диагноза. Придет зима, появятся симптомы - идите к аллергологу и на основании Вашего состояния на текущий момент времени врач и выпишет лечение.