Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте! Меня укусила дворовая собака в ногу, укус не спровоцирован, собак было двое, потом они убежали, дело было ночью - собак не найти. Теперь делают прививки по схеме. Первые четыре прививки прошли нормально, после пятой состояние резко ухудшилось. Меня стали мучить страхи, постоянное чувство тревоги, появился ком в горле, температура 37, 2 держалась 3 недели. Тогда же появились боли в мышцах (несильные), головные боли в висках (уже вроде прошли, болит правый глаз иногда) и неделю назад возникло сильное расстройство ЖКТ и постоянная тошнота (рвоты не было). Симптомы похожи на синдром раздраженного кишечника, так как жидкого стула нет, а живот болит. Пью Лактофильтрум и Афобазол (сама вычитала в Инете). К врачу обращалась, но мой терапевт в местной горбольнице вообще сказала: а зачем вы делали прививку? И об этой прививке ничего не знает толком. Выписала гомеопатию для повыш.иммун. и кучу анализов (почки, печень, щитовидка). Но ДО прививки все же было ОТЛИЧНО, понимаете? Через 2 дня мне предстоит прививка (последняя),я в ужасе - что со мной будет?! Иногда чешется место укуса и меня бросает в жар, что это ОНО и я умру. Помогите... Можно ли обойтись без этой прививки? Не достаточно ли уже 5?Про заболевание я знаю, что не лечится. Но боюсь заболеть чем-то серьезным от прививок.
как называется прививка?
Кокаб мне сказали в травмпункте, где я их делаю. А что бывают другие прививки от бешенства что ли?
конечно бывают. Если курс начали вакцинации, то его нужно закончить.