Консультации / Офтальмология

Проблемы с кожей век

Здравствуйте,я ношу очки,так как у меня близорукость и астигматизм,зрение -7,и у меня такая проблема:в июле купила витамины "Биоритм зрение 24 часа"от Эвалар,пропила 4 дня,после чего кожа век начала чесаться и глаза сильно слезились.Перестала принимать,постепенно прошло само,хотя когда пыталась смазать детским кремом или специальным увлажняющим кремом для век,кожа горела,как будто смазывала спиртом.Проблема вернулась уже в начале октября,когда мне сделали операцию по удалению кисты из гайморовой пазухи,у меня тогда еще начали выпадать волосы,но в больнице сказали,что это последствия наркоза и антибиотиков, и что через месяц все придет в норму.На какое-то время все действительно прекратилось,но затем началось опять.Теперь у меня периодически очень сильно жжет и чешется левый глаз по линии роста верхних ресниц и нижнее веко правого глаза.Под правым глазом еще образовалась неровная припухлость,которая не убирается посредством компресса,как я обычно поступаю при мешках под глазами.Периодически эта припухлость краснеет и становится сухой,шелушится.Попасть к врачу на прием пока не смогла из-за ряда обстоятельств,а ища похожие симптомы в интернете,наткнулась на блефарит и очень переживаю.Не могли бы вы подсказать,что это такое может быть?
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Необходимо пройти комплексное обследование у офтальмолога, лора, аллерголога и гастроэнтеролога. Самолечение может принести только усугубление ситуации.