Консультации / Расстройства сна

Мучающий храп

Добрый вечер! Моему мужу 30 лет. У него по ночам сильный храп,особенно в положение лёжа на спине. Во время храпа у него всегда приоткрыт рот. Подскажите лечится ли вообще храп?
Здраствуйте! Причин храпа довольно много. Это может быть избыточный вес, курение, особенности строения носоглотки и др. Именно от причины зависит тактика лечения, а также от наличия синдрома обструктивного апноэ сна. Поэтому начинать нужно с диагностики - полисомнографии.