Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденит

Добрый день! Мне 22 года, был сильный приступ желудка с рвотой и болью в эпигастрии, неделю мучилась плюс запор был, потом гастроскопия дала заключение:поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, катаральный бульбит. Далее УЗИ: УЗ-признаки хронического холицистита, косвенные признаки ДЖВП. Пропила курс Омез+пепсен+тримедадат и метронидазол (т.к. один из анализов на helicobactery оказался положительным, а один отрицательным) Улучшений особых не ощутила после приема, боли конечно ушли уже в связи с диетой на которой я сижу, но у меня чувство будто пища не переваривается,съесть ничего не могу, тяжесть жуткая, если учесть что я каши и парное все ем, постоянная тошнота (пила мотилиум не помогает) и отрыжка, а по вечерам изжога, к тому же со стулом пробелмы, перебоями то жидкий, то запор, то газы замучают. Замучилась уже с этим всем. Доктора, подскажите какое лечение целесообразно стоит начать, может лечение было не верным?
Здравствуйте! Гастрит, дуоденит можно лечить, соблюдая диету №1 с ограничением острой пищи, питание регулярное и дробное. Ограничьте продукты, вызывающие вздутие в животе: яблоки, цельное молоко, белокочанную капусту, газированные напитки, бобовые.В лечение в течение 1 месяца: ганатон 0,05 по 1 т 3 р\ день + омез 0,02 1 капс вечером в 20.00 + гевискон по 1 ст л 4 \ день натощак и перед сном + ферменты во время еды(мезим, панзинорм и др),травы вместо чая (ромашка, сушеница, календула, тысячелистник и седативный сбор по 1\2 стак 2 р\ день псле еды. При вздутии примените полифепан по 1ст л 3 р\ день до еды + препараты микробной флоры: линекс по 1 капс 3 р\ день после еды (или бифидум - бактерин по 1фл 2 р\ день до еды )1 месяц. После лечения хорошо съездить на гастроэнтерологический курорт, пройти физиопроцедуры.