Консультации / Гинекология

Что означают результаты?

Здравствуйте! Я недавно сдавала анализы, вот результаты обследования: ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Микроскопия урогенитального мазка Влагалище - Лейкоциты В большом количестве - сплошь по всем п/з Влагалище - Эпителий Пласты Влагалище - Слизь - Влагалище - Детрит ++ Влагалище - Фибрин - Влагалище - Флора Обильная смешанная Цервикальный канал - Лейкоциты В большом количестве Цервикальный канал - Эпителий Разнородный Цервикальный канал - Слизь + Цервикальный канал - Детрит + Цервикальный канал - Фибрин - Цервикальный канал - Флора Обильная смешанная Уретра - Лейкоциты 10-11 Уретра - Эпителий Без особенностей Уретра - Слизь - Уретра - Детрит + Уретра - Фибрин + Уретра - Флора Умеренная смешанная ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ (ПЦР) ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) - типирование ПЦР ВПЧ (тип 16) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 18) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 31) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 33) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 35) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 39) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 45) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 51) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 52) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 56) Обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 58) Не обнаружено ПЦР ВПЧ (тип 59) Не обнаружено ПЦР Хламидия трахоматис (Chlamydia trachomatis) Не обнаружено ПЦР Микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium) Не обнаружено ПЦР Уреаплазма уреалитикум и парвум (Ureaplasma spp.) Обнаружено ПЦР Гарднерелла (Gardnerella vaginalis) Обнаружено У меня застарелая эрозия шейки матки, и постоянные неприятные ощущения после полового акта, они выражаются тем, что стоит небольшой зуд в мочеиспускательном канале и небольшое жжение при мочеиспускании. У моего мужа то же самое. Но ощущения проходят сами собой через пару дней после полового акта и появляются вновь с началом половой жизни. Скажите пожалуйста, что означают анализы и в связи с чем, происходят такие ощущения?
Имеют место признаки воспалительного процесса влагалища и шейки матки. ВПЧ 56 – относится к вирусной инфекции высокого онкогенного риска. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. ВПЧ относится к вирусной инфекции способной инициировать онкологическую трансформацию шейки матки, то есть является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) излечиваются от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса и рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента и может не выявляться при осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Gardnerella vaginalis может быть во влагалище и в норме, необходимо определить его концентрацию и исключить бактериальный вагиноз. Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания - уреаплазмоза) являются: • Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера) • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)