Консультации / Дерматология и косметология

Мытье головы при себорейном дерматите

Здравствуйте! Такой вопрос: поставлен диагноз себорейный дерматит. Пользуюсь мазью Элоком. После изчезания корочек остаются лысины на местах очагов, как можно ускорить рост волос на этих местах? И еще вопрос , посоветовали дегтярное мыло, не будет ли вредно для волос и кожи головы если по вечерам мыть голову дегтярным мылом, а утром шампунем?
Здравствуйте, Мила! Не надо так мыть голову! Голову нао мыть мягкими шампунями и один раз в сутки. Дегтярное мыло может вызвать дополнительое повреждение кожного покрова. С уважением, Селютина Оксана Владимировна