Консультации / Гинекология

Ноющие боли справа

Здравствуйте, у меня есть такая проблема.Ранее была обследована у гинекологов, была обнаружена эктопия шейки матки, сдавала анализы на ИПП, отрицательно, на ВПЧ тоже отр. Онкомаркеры норм. Стоял вопрос о биопсии ш.матки с диагностической целью. Цитология - нет атипичных клеток. но есть признаки воспаления. Принимала тержинан 10 дней. Около недели у меня болит низ живота справа, боли начались примерно с середины цикла, так цикл всегда регулярный. Боли беспокоят при движении, отдают в поясницу, даже немного уменьшились, но не проходят. При пальпации ощущается умеренная боль в районе правого придатка. Была на приеме у гинеколога, в ближайшее время УЗИ органов малого таза. Не могу спокойно сидеть и ждать, боли сохраняются, что можно предпринять?
Добрый день. Боль в середине цикла может быть связана с овуляцией. Для этого проведите Фрау-тест на овуляцию. Также в этом вопросе поможет УЗИ. Однако такая же боль может появляться при заболеваниях почек и кишечника. Пройдите УЗИ почек, сдайте анализ мочи. При отсутствии гинекологической и урологической патологии обратитесь к хирургу. Болеутоляющие препараты принимать не следует, можете использовать но-шпу. При усилении боли или ухудшении состояния срочно обратитесь в гинекологический стационар самостоятельно или вызовите бригаду Скорой Помощи.