Консультации / Дерматология и косметология

Очень сильно секутся волосы. Подскажите как вылечить?

Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня длинные волосы (50см) и они очень секутся. Часто ношу их распущенными. Иногда один волосок разделяется на 2,3 а то и 4 части. Я их никогда не красила, не выравнивала утюжком, на плойку крутила всего пару раз в жизни. Гелями всякими не пользуюсь вообще и при каждом разе, когда мою волосы, на кончики наношу бальзам. Феном не сушу. Они у меня не сухие и не жирные. В мой ежедневный рацион входят фрукты, молочные продукты…ну в общем здоровая пища. Почему волосы секутся? Может все таки что то в организме не хватает?
Здравствуйте, Алина! Вопрос в том на каком протяжении от кончиков они секутся? Как часто Вы подрезаете кончики? У волос есть определенная продолжительность жизненного цикла и когда волосы достигают своей максимальной длины , они могут как бы изнашиваться . Кроме этого, возможно Вы недостаточно за ними ухаживаете. Длинным волосам необходимы питательные маски , причем регулярно . Что касается рациона, волосам необходима пища богатая белком и микроэлементами. С уважением, Оксана Владимировна.