Консультации / Наркология

Лекарственная зависимость

Здравствуйте. Мужу 52 г, кардио больной (2 инфаркта, 2 инсульта, 2 ТЭЛА).После неудачного шунтирования (закрылись 3 шунта из 4) приступы стенокардии "скорая" купировала омнопоном в течении 2 мес. Потом перестали его колоть, выбирались из зависимости сами. Сделали стентирование. 4 мес все было хорошо. Потом появились приступы сердечной астмы - снова кололи омнопон, последний месяц уже и морфин . Сейчас на скорой кроме анальгина ничего нет. Чтобы облегчить синдром отмены (сильнейшие боли) выписали трамадол и сибазон.Наркодиспансер не хочет связываться с кардио больным - "у нас он точно умрем, сердечники не наш профиль". Неделю принимает 3 раза в сутки. Хотим совсем избавиться от зависимости. Планируем уменьшать дозу. Посоветуйте, правильно ли действуем. Спасибо
Здравствуйте. Рекомендую повторно обратиться к наркологам. Совместно наркологи и кардиологи обязаны помочь ! Самостоятельно можете только навредить. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Лекарственная зависимость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.