Консультации / Гинекология

ПКЯ вторичного генеза

Здравствуйте. У меня задержка, последние месячные были 25.12.2012 г. Пошла к врачу, отправила на УЗИ. по узи поставили ПКЯ вторичного генеза. Состояние после овуляции. Вот мои данные: Матка: 41х30х43 мм. контуры четкие, ровные. расстояние межу углами матки 26 мм, глубина выступает 6,9 мм. Эндометрия в 2 слоя-контуры четкие, ровные 10,5 мм. Правый яичник: контуры четкие, ровные, положение обычное размеры 32Х28Х27 мм, объем 11,9 куб.см.Содержит желтое тело. Очаговых изменений нет. Левый яичник: контуры четкие, ровные. Положение-обычное. Размеры 41Х21Х25 мм, объем 11,5 куб.см Форма овоидная, структура ячеистая. Диаметр фолликулов не превышает 6 мм. Визуализируются 14 антральных фолликулов диаметром о т2-3 мм до 6 мм. Узи на 4.02.13 г. Врач сказала что, забеременеть я не смогу с таким диагнозом. Отправила сдать еще анализы на гормоны. Вот результаты: Прогестерон - 10,40 нг/мл, Тестостерон общий 1,09 нг/мл, ФСГ -2,29 мМЕ/мл, ЛГ - 10,73 мМЕ/мл, Пролактин - 692,67 МЕ/мл. Пожалуйста скажите что это все значит? На самом деле у меня ПКЯ? и как дальше быть?
ДОбрый день. У Вас нет оснований думать об СПКЯ (по информации , которую вы сообщили) . Ваш рост и вес, возраст? Есть ли нарушения цикла? какие? Или у Вас однократная задержка? Наличие косметических проблем? Напишите день цикла и референсные значения вашей лаборатории.
Здравствуйте. Мне 28 лет. Мой рост 167 см. Мой вес в среднем - 66-67 кг. В последние время 70 кг. Нарушения цикла происходят раз в год..В 2012 году были регулярны..правда не много иногда задерживались. Месячные пришли 13 февраля на 51 день цикла...В среднем продолжительность цикла у меня 31 день. Еще в 2010 году было в течении 6 месяцев приходили раз в два месяца...врачи ничего не говорили. Угри на лице есть, начинаются чаще всего перед месячными, иногда в середине цикла. Сдавала 7 февраля анализы на 43 день. цикла. 23.02 сдала повторно на тестостерон и пролактин.Результаты еще не готовы.
Разе в год задержки могут быть у любой совершенно здоровой женщины. Напишите результаты гормональных исследований и фолликулометрии