Консультации / Педиатрия

Сыпь от смеси

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 мес. До 3 мес были на грудно, потом молоко стало пропадать,докармливала Хипп Органик пре, пошла сыпь на щечках, шейке, животике, ручках. Сецчас грудь берет только ночью, а так не хоче ни в какую, кричит. Я на стогой диете! 4 дня даю Хипп 1 ГА Комбиотик. Особого результата не замечаю, щечки только перестали краснеть, а шейка и животик красные. Не знаю что делать, может поменять смесь? Ели да, то надо менять тоже на ГА или можно пробовать обычную? У меня хроническая экзема кистей. Спасибо большое!
Здравствуйте! Если вы начали докармливать ребенка смесью и у малыша сразу появилась сыпь, реакция на смесь, вам нужно было сразу поменять смесь. Если же эти высыпания появились спустя некоторое время, возможно они не связаны с питанием малыша. Покажите ребенка педиатру. Он поможет вам выяснить характер сыпи. Если же это все таки аллергия, то вы можете поменять смесь, но тоже на гипоаллергенную. Кроме того, вы можете попробовать казеиновые гидролизаты, например, фрисопеп АЦ, нутромиген, эти смеси имеют не очень приятный вкус, но тем не менее, они практически не вызывают аллергии. посоветуйтесь по подбору питания со своим доктором.