Консультации / Педиатрия

Помогите!

Здравствуйте, я заболела, у меня ОРВИ, моему малышу всего 3 месяца, с самого утра заметила что у нее лобик горяченький, мерию температуру каждый час она все время 37.1 .. 37.2. Ребенок одет нормально, т.е я его точно не перегреваю, кушает плохо, но не капризничает. Я боюсь что я его заразила. Педиатру звонила он сказал температуру сбивать нельзя, можно только порошок Интерферон капать.Но меня беспокоит что они даже не пришли не посмотрели малыша.Может ввы посоветуете мне как вести себя в этой ситуации, Дело еще в том что у дежурных педиатров рабочий день кончился!! А в скорой мне так и говорят, я мол не педиатр!Достаточно ли только капелек в нос, может есть еще какие то наставления вы можете мне дать. И сколько раз в день мне кварцевать помещение, у меня есть специальная лампа.
Здравствуйте! Если вы заболели, старайтесь меньше брать ребенка на руки, целовать его и оденьте маску. Если же у вашего малыша уже появилась температура, значит вирус все таки попал в организм и его нужно лечить. Так как маленькие детки имеют слабый иммунитет, старайтесь кормить дочку грудным молоком, в нем уже есть ваши антитела к этому вирусу и не нужно использовать интерферон (этот препарат на основе компонентов донорской крови), малышу не нужны чужие клетки, кроме ваших, вы можете закапывать свое молоко в носик с тем же эфектом. Если температура поднимается, после 37,5 уже можно давать жаропонижающее (например, нурофен), педиатр должен выписать ребенку противовирусное средство (например, виферон), носик можно промывать (например, аквалором). Рекомендую вызвать педиатра для полного осмотра малышки и назначения лечения. Кварцевать можно не более 30 мин, после этого помещение нужно проветрить. Достаточно 2 раз в день.