Консультации / Неврология

Немеет правая сторона

Уважаемый Николай Владиславович! Прошу консультацию по следующему вопросу. Мне 48 лет. В феврале 2009 года была произведена гинекологическая операция - удалена матка с яичниками по поводу гиперполименореи. Гистология в норме. В 44 года - хирургический климакс. Приливов практически нет, но состояние ужасное. Болит позвоночник, кости, суставы. Сейчас жжение в крестце, отдает в правое бедро, ногу по передней и боковой поверхности, боль в икре, почти постоянно. Боль по всему телу мигрирующая, то там заболит, то здесь. Жжжение даже по всему кишечнику. Боль распространяется от правого края шва на ногу.Двигательная активность не ограничена. И вообще позвоночник болит на всей протяженности. ЗГТ не принимаю, т.к. после операции плохие печеночные пробы - повышены трансаминазы. Пью только фитоэстрогены. Такое впечатление, что воспаляются нервные окончания. 3 февраля самостоятельно сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Определяются задние диффузные протрузии L3 -S1 до 0, 3 см, распр. в межпозвонковые отверстия с обеих сторон умеренно суживая их. Закл. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз..Какими средствами я могу себя поддержать? Заранее спасибо за консультацию.
Более всего похоже на начинающийся остеопороз (сделать денситометрию) или тазовый ганглионеврит, но это надо видеть лично. Или неврома - шванома в области операционного рубца... , токсический ганглионеврит, полинейропатия (например, после анестезии)- вариантов много и лечение разное. Но грыжи определенно ни при чем...