Пощелкивание в челюстном суставе

анонимно
Какие причины могут вызывать пощелкивание в челюстном суставе при пережевывании твердой пищи у девушки 23 лет. Пощелкивание появилось года два назад. На верхней челюсти не заложился коренной клык и после выпадения молочного зуба, зубы сомкнулись и центр слегка смещен. Связано ли это с изменением прикуса? Может ли это быть последствием трудного удаления зуба мудрости?

Отвечает Куликова Евгения Александровна
ортодонт
Здравствуйте! Да, возможно неправильное соотношение зубных рядов.

анонимно
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, насколько срочно надо решать вопрос с прикусом? Чем может быть опасно такое пощелкивание в суставе?

Куликова Евгения Александровна
Необходима консультация, чтобы оценить степень выраженности данной проблемы и принимать решение о сроках начала лечения.