Консультации / Терапия

Повышенная СОЭ

Повышенная СОЭ Здравствуйте. Мне 50 лет, женщина. Более года держится повышенная СОЭ (35). Остальные показатели крови - клинический, формула, биохимия и т.п. -(в т.ч. ревматоидный фактор), а также мочи и сахар (в т.ч. с нагрузкой) - норма. Иммунофенотипирование -отклонений не выявлено.Субъективных вновь выявленных жалоб нет. В анамнезе: Лайм-боррелиоз, экстирпация матки с придатками более 3 лет назад (миома+киста яичника), -после этой операции СОЭ была 5 ед., синусовая киста (около 2мм) левой почки, небольшой варикоз (тромбов в кровотоке, усталости ног или др.проблем нет), пролапсы митрального и трикуспидального клапанов,артроз коленных и тазобедренных суставов, киста Бейкера с обеих сторон (коленные суставы), остеохондроз. Температура норм.(36.6) или (чаще) пониженная (35,8, 36,0). Что может быть причиной такого СОЭ?
Добрый день. В таком случае необходимо еще дополнительно оценить свертывающую функцию крови (расширенные показатели свертывающей функции).