Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте, Юрий Петрович! Меня зовут Елена, мне 22 года. У меня очень щепетильный вопрос. Я начну с того, что у меня очень религиозная семья и все наши женщины по женской линии выходили замуж невинными. С 17 лет я мастурбирую с помощью воды. не часто, 1-2 раза в месяц, и то для того чтобы снять боль при критических днях. Через полгода у меня должна состояться свадьба и я очень боюсь, что не смогу из-за этой мастурбации испытать НОРМАЛЬНЫЙ оргазм с мужем. Я тут уже много чего прочитала по этому поводу, но мне главное - мужа бы не расстроить потом. Просто скажите, есть возможность после 5 лет нечастой мастурбации испытать вагинальную? спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Давайте я Вам опишу статистику, а свою возможность Вы оцените сами. А. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Б. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. В. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. При этом, подавляющее большинство девушек до дефлорации мастурбируют область клитора, что не мешает некоторым из них испытывать потом влагалищный оргазм. Однако, Вы описываете дезадаптивную мастурбацию, которую невозможно воспроизвести при близости - вот это может быть поводом для задержки пробуждения оргазма во время сношения. Поэтому попробуйте перейти на адаптивную мастурбацию - ласкайте область клитора рукой, создавая примерно те ощущения, которые будут при половом акте; это поможет быстрее пробудиться оргазму с мужем. Кстати, с чего Вы взяли, что муж расстроится? ЕСЛИ он не имеет какие-то кмоплексы по поводу своей потенции, вряд ли он будет особо циклиться на Ваших ощущениях - особенно, в начале половой жизни. Словом, не пугайте себя заранее, Вы же не за оргазмом начинаете половую жизнь, правда? Удачи!