Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз и молочница

Добрый день! Лечусь уже 2 месяца, картина такова. На мои жалобы жжения и белых выделений обратилась в ЖК. Мазок показал молочницу. Лечение которое назначил врач, прошло безрезультатно. По совету доктора пошла сдавать анализы на ИППП. Анализ показал уреаплазмоз. 1.Скажите, почему столь дорогой анализ не показал молочницу? 2. Может ли это говорить о том, что если не обнаружена молочница то и другие инфекции не точно сделаны? 3.Читала про ПЦР, может мне еще сдать этот анализ или ИППП достаточно? Просто, на протяжении этих 2 месяцев упущенного времени и безрезультатного лечения у меня обнаружена эндометриоидная киста. (раньше была полностью здорова). Очень прошу, пожалуйста ответить на все мои вопросы т.к. очень переживаю!
Добрый день. Эндометриоидная киста и бактериальный вагиноз не связаны друг с другом. Молочница – это довольно размытый термин, подразумевающий совершенно разные заболевания. Может, Вы имели в виду кандидоз? Да, грибки выявляются при обычной микроскопии влагалищного мазка. Если противогрибковая терапия не помогла, значит, лечили недостаточно или не то, что надо. Обычно наряду с антимикотическими препаратами врач может назначить интерферон с антиоксидантами. Уреаплазма- это условно-патогенный возбудитель. Его лечение зависит от сопутствующих заболеваний. Вероятно, Вам провели анализ крови на ИФА, где обнаружили антитела к уреаплазме. Этот анализ проводится только на те инфекции, которые указывает врач. Заочно ответить на Ваши вопросы затруднительно. ПЦР- это метод обнаружения ДНК возбудителя. Так же, как и в предыдущем анализе, врач должен подчеркнуть, на какие возбудители провести исследование. Эндометриоидную кисту можно выявить при гинекологическом осмотре и подтвердить методом УЗД.