Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови на глисты и др

Трех летнему ребенку сдали анализ крови на глисты и др., в результате показано аскоридоз 1.109 при отриц -0,9, положительный больше 1,1, серая зона от 0.9-1.1., что такое серая зона? В больнице сказали что это не значит что у нее есть аскориды. Но ядумаю, что результат положительный и как теперь лечить. Пожалуйста помогите, ребенок постоянно болеет каждый месяц на антибиотиках.
Здравствуйте! Анализы крови на наличие гельминтов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты (особенно в отношении аскаридоза)!