Консультации / Неврология

Пульсирующий шум в правом ухе

Здравствуйте!Меня зовут Дарья,мне 23 года. Уже третий год у меня пульсирующий шум в ухе с права.Была у лора ,он мне назначал лечение: диоксидин1%,борный спирт3%,ставил диагноз острый отит.Отит у меня с 10 лет в этом же ухе был постоянно зимой.После назначеного лечения лором,улучшений не было,лор меня направил на обследование в центр слуха и речи и поставил диагноз вегето - сосудистое нарушение. Тональная аудиограмма показала всё хорошо.Лор отправил после аудиограммы на консультацию к неврологу и терапевту.Терапевт назначил обследование: анализ крови,узи органов брюшной полости,почек,ЭКГ,МРТ и назначил лечение:таблетки глицин,пикамелон0,5мг. Прошла обследование ,узи показало всё нормально,кроме почки правой,она частично удвоена, ЭКГ в норме,МРТ головного мозга.Незначительно локально расширена борозда в латеральном отделе лобной области с права по типу арахноидальной ликворной кисты,размерами1,1х1,1х0,см.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды в остальных отделах не расширены.Заключение: Достовереых МР данных за наличие патологических органических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Ликвородинамичкские нарушения в виде незначительного асимметричного расширения боковых желудочков.Локальное расширение борозда в латеральном отделе лобной области справа по типу арахноидальной ликворной кисты. Медецинское заключение невролога:Курсы лечения 2 раза в год(весна,осень): -актовегин в/вкапельно на физ. ра-ре №10 -миндронат 5,0 в/в №10 -луцетам 5,0 в/в №10 -ксантинола никотинат 2,0в/м №10-15 -витамин В6 2,0 в/м №10-15 -фезам 1к.х3р.-2 мес. или кавинтон форте 10 мг.х3р.-2мес.(весна,осень). -глицин форте 1т .х 3р.- 1мес. -мезонам10мг.х3р.-10дней. -успокоительная смесь(1фл.корвалола;1фл.валерьяны;1фл.пиона;1фл.пустырника;1фл.боярышника.).Всё смешать и по 2ч.л. смеси растворять в 1/2 стакана воды и пить перед сном. -Массаж головы по Машкову -Дарсонваль головы№10 -Эл.сон№10 -ИРТ -Скл. общего типа.Анализы у меня все хорошие.Прошла курс лечения,а улучшений нет,наоборот стало хуже,стала более раздрожительной,появилось частое головокружение.Раньше до этого заболевания травм головы никаких небыло,единственное заболевание с детства это пилонефрит вне обострения.,и правое ухо иногда болело , был отит.Подскажите пожалуйста,что надо делать и как лечить пульсацию? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Необходимо продолжать подбирать сосудистую терапию и препараты улучшающие венозный отток.