Консультации / Стоматология

Чувствительная эмаль

Здравствуйте,у меня очень чувствительная эмаль -реакция на холодное,горячее,при притрагивании к зубам(6 зубов:2 передних верхних и нижних,а так же 1шестой верхний и 1 шестой нижний).снимок делала - стоматолог,сказал,что нерв удалять не нужно,зубы все хорошие,просто такая особенность эмали. Пользуюсь зуб.пастой "Сенсодин"-немного лучше,конечно,но дискомфорт все же есть. Подскажите,пожалуйста,что можно сделать,что б убрать такую повышеную чувствительность эмали. Спасибо! Ольга,25 лет
Здравствуйте Ольга.Повышенная чувствительность зубов может возникать по разным причинам:1Это может быть пришеечный кариес;2сезонность т.е. когда идут фрукты и овощи;3особенность эмали.Перед тем как начинать самостоятельное лечение необходимо проконсультироваться с врачом стоматологом терапевтом