Болит правый бок иже почти 3 года

анонимно
Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже почти 3 года мучает боль в правом боку. не постоянно, а приступами.Отдает в правую ногу. Бывает даже идти невозможно. Делала Колоноскопию, диагноз- хронический колит. Во время приступов: язык обложен, тошнота иногда диарея, повышение температуры, скорая помощь увозит с аппендицитом, после осмотра хирурга не подтверждается. Подскажите, пожалуйста, может это быть хроническим аппендицитом и можно ли его как то диагностировать и удалить? На УЗИ тоже всё в норме.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте. На хронический аппендицит это похоже меньше всего. Скорее всего это либо урологическая, либо гинекологическая патология. Не исключается терминальный илеит, НЯК или болезнь Крона. Вам необходимо пройти полноценное обследование и у уролога, и у гинеколога, и у колопроктолога. Только после получения результатов можно будет выставить точный диагноз и подобрать необходимую тактику лечения. А что касается аппендицита, то тут выход довольно прост. Вполне достаточно лапароскопии, при которой можно подтвердить или опровергнуть данный диагноз.