Консультации / Хирургия

Болит правый бок иже почти 3 года

Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже почти 3 года мучает боль в правом боку. не постоянно, а приступами.Отдает в правую ногу. Бывает даже идти невозможно. Делала Колоноскопию, диагноз- хронический колит. Во время приступов: язык обложен, тошнота иногда диарея, повышение температуры, скорая помощь увозит с аппендицитом, после осмотра хирурга не подтверждается. Подскажите, пожалуйста, может это быть хроническим аппендицитом и можно ли его как то диагностировать и удалить? На УЗИ тоже всё в норме.
Здравствуйте. На хронический аппендицит это похоже меньше всего. Скорее всего это либо урологическая, либо гинекологическая патология. Не исключается терминальный илеит, НЯК или болезнь Крона. Вам необходимо пройти полноценное обследование и у уролога, и у гинеколога, и у колопроктолога. Только после получения результатов можно будет выставить точный диагноз и подобрать необходимую тактику лечения. А что касается аппендицита, то тут выход довольно прост. Вполне достаточно лапароскопии, при которой можно подтвердить или опровергнуть данный диагноз.