ПОМОГИТЕ!!!

анонимно
Здравствуйте! Мне 21 год, беременности и абортов не было ! Проблемы в половой сфере начались год назад . В январе 2012 у меня была апоплексия правого яичника, лечение было консервативным, через пол года после этого киста правого яичника , она была фолликулярная и сама лопнула, операции не было. Неделю назад обратилась к геникологу с пульсирующей болью в правом яичнике, прошла узи ТВ , написали что признаки полипа эндометрия, а врач написал что хронический аднексит. Насначила курс лечения уколы ЦЕФТРИАКСОН, свечи ГЕНФЕРОН в течение 5 дней по 2 шт., вот прокололась и у меня все равно пульсирует правый яичник. Что мне делать ??? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! Беременность планирую в будущем. Заранее спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Полип эндометрия может возникнуть вследствие хронического воспаления или гормональных нарушений. Вам необходимо обследование на половые гормоны и повторное УЗИ. Пройдите обследование на урогенитальные инфекции. Если полип сохраняется, Вам понадобится его удаление под контролем гистероскопии. После гистологического заключения врач назначит Вам соответствующее лечение. Обычно, в таких случаях назначают КОК (Линдинет-20, Минизистон, Джес) курсом не менее 5-6 месяцев, противовоспалительные препараты ( Целебрекс, Кетанов), препараты интерферона ( Виферон), поливитамины ( Центрум, Супрадин).

Консультация врача гинеколога на тему «ПОМОГИТЕ!!! »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.