Консультации / Дерматология и косметология

Боюсь меланомы

здравствуйте. у меня на животе, прямо в пупке была небольшая папиллома. решив от нее избавиться, я сожгла ее чистотелом. вокруг все было красным, она очень сильно болела. после того, как ожог зажил, она немного увеличилась и слегка потемнела. спустя где-то год, я решила опять избавиться от нее все тем же способом - чистотелом. опять ожог, опять она слегка увеличилась. после моих первых попыток убрать ее чистотелом прошло года 3-4. дерматолог посмотрев на нее без всяких приборов, сказал что все нормально, но я очень боюсь, что она может переродиться ( или уже это сделала) в меланому. на данный момент она не болит, светло-коричневого цвета, размером в диаметре где-то 2,5 мм, слегка выпуклая и ее поверхность иногда бывает суховатой.что мне с ней делать и может ли она переродиться?
Если это папиллома,то она вряд ли может переродиться.Очень мало вероятно.Если у вас возникают неприятные и сомнительные мысли.вам нужно ее удалить лазером или другими способами,но обязательно сделать гистологическое исследование.Желательно самолечением не заниматься.Удалением чистотелом вы мало того,что могли нанести себе непоправимый вред(после ожога могут возникать рубцы,которые очень трудно потом лечить,след от них в некоторых случаях может оставаться на всю жизнь),но и способствовали увеличению площади папилломы.Берегите себя и свое драгоценное здоровье,обращайтесь к врачам-профессионалам и будьте здоровы!