Консультации / Педиатрия

Пмк

Здравствуйте! 2 года назад у дочки(ей тогда было почти 9 лет) обнаружили пмк 1ст, постоянно была на экг брадикардия . когда были на консультации у кардиолога в кардиодиспансере,она сказала что ничего страшного,но дело в том , что мы уже 5 лет занимаемся хореографией и доктор сказала что если ничего не беспокоит то можно танцевать. Через год обследовались опять и узи показало что пролапс стал 2,4 (был2,2мм) мы попали к другому доктору на прием и она нам запретила занятия танцами и физрой в том числе,но физрук нас все равно гоняет...пропили магнерот один курс и пирацетама. Вопрос такой, можно ли танцевать и заниматься физкультурой? боли во время занятий не беспокоят,но в последнии дни стала опять жаловаться(( что делать?
Здравствуйте! При наличии брадикардии необходимо выяснить причину её наличия и провести правильную аускультацию сердца у кардиолога (может быть её там и нет вовсе. 2,4 мм это норма для митрального клапана, поэтому необходимо опять же, чтобы вас правильно послушал врач. Если брадикардия сохраняется её конечно же необходимо откорректировать, те препараты, которые вы указали никак не влияют на ваши диагнозы. К тому же магнерот назначают с 12 лет.