Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет?

Много стала пить жидкости.Всегда бутылка воды в сумке,0.6 литра.Ходя по магазину выпиваю её за 40 минут.Следует ли мне сдать анализ крови на ДИАБЕТ?Недавно диабет обнаружили у тёти.Мне 29 лет.
Добрый день, Татьяна. Уточните много это сколько?, увеличили количество жидкости в связи с чем - жажда, от нечего делать. Какое количество жидкости Вы выделяете; встаете ли ночью, если да, то сколько раз. Укажите свой рост и вес.
Мой рост 162 см,вес 53 кг.На ночь всегда наливаю кружку 250 мл,почти всё выпиваю.За день выпиваю литра 4(вода,чай,сок),но напиваюсь только водой.В туалет хожу часто.У меня пиелонефрит.
Татьяна. Вам необходима очная консультация эндокринолога, для исключения эндокринного генеза жажды. Перед консультацией необходимо вести дневник диуреза, в котором будет записано потребление абсолютно всей жидкости в течение дня и ночи (включая фрукты, овощи, супы и т.д.), а также указан весь объем выделеной мочи за сутки; сдать общий анализ мочи.