Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на шее

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня в области шеи и декольте появились коричневые , шелушащиеся пятна, как будто грязные. Обращалась к дерматологу ,было назначено лечение пимафукорт и эмолиум. Но оно принесло только временное улучшение, а пятна продолжают разрастаться.Когда принимаю душ кожа мокрая то их совсем невидно Скажите пожалуйста что это такое и чем это можно вылечить.Посоветуйте может быть нужно сдать какие нибудь анализы.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симптомы похожи на грибковое заболевание.Можно сдать соскоб или посев на грибок -возбудитель.А использовать можно Ламизил-крем.Мазать 2 раза в день.После излечения отменять постепенно,продолжая мазать 1 раз в день.И для профилактики,после выздоровления, обрабатываться салициловым спиртом.Всего вам хорошего!