Консультации / Неврология

Нужен правелбный диагноз

Мальчику 20 лет с 5 лет занимается танцами последние пол года происходят вот такие случаи сначала кружится голова потом немеют пальци рук потом задышка боль сдавливающая в груди потеря координации такие приступы бывают не системно в любое время обследование сердца пройдено все хорошо легкие хорошо врачи говорят что впорядке а приступы продалжаются помогите у мальчика решается судьба он сейчас заканчивает институт и должен получить специальность хореографа это то на что он потратил всю жизнь
Здравствуйте! Правильный диагноз поставить заочно, как Вы знаете, невозможно. Молодому человеку необходимо сделать УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов головного мозга или хотя бы РЭГ (реографию), а также рентгенографию шейного отдела позвоночника (С1-С7) обязательно с фри (функциональными нагрузками). Возможно приступы связаны с патологией шейного отдела позвоночника (варианты нестабильности в определенных позвоночно-дисковых сегментах с вторичными сосудистыми нарушениями). Волноваться пока не стоит.