Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Утром был контакт с заболевшей ветрянкой внучкой 2 дня. Вечером нужно забрать из сада не болевшего ветрянкой внука. Могу ли заразить его? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Рада сообщить, что через третьи лица ветрянка не передается, т.е. Вы не являетесь переносчиком заболевания. Только в том случае, если у взрослого человека опоясывающий лишай (очень серьёзное заболевание), ребёнок может заразиться и заболеть ветрянкой, т.к это, практически, один и тот же вирус. Желаю здоровья!